
СК «Тандем» на турнире «Новичок» в Екатеринбурге
24 мая 2026 года в Екатеринбурге, в спортивно-оздоровительном комплексе «Родина», прошёл турнир «Новичок» по джиу-джитсу. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из городов Свердловской области и Тюмени. Турнир собрал новичков и бойцов, которые только начинают соревновательный путь; конкуренция была серьёзной — в отдельных категориях выступало до 12 человек. СК «Тандем» (г. Полевской, официальный представитель SUMA International / СШБИ) представила команду из 11 спортсменов под руководством тренера Софронова Николая Викторовича. Все участники достойно проявили себя на татами. Результаты спортсменов СК «Тандем» — официального представителя SUMA: • Мохирева Елена — 1 место (файтинг), 1 место (неваза) • Истомина Есения — 1 место (файтинг), 1 место (неваза) • Мишина Каролина — 1 место (файтинг), 2 место (неваза) • Вохмяков Михаил — 1 место (неваза), 3 место (файтинг) • Фролова Василиса — 2 место • Аюпов Никита — 2 место • Лукьянов Владимир — 3 место Иванкин Всеволод, Жураев Хусан, Карлыханов Леонид и Крутиков Лев также выступили на турнире; в сильных категориях им не удалось дойти до полуфинала, однако каждый получил ценный соревновательный опыт. Отдельно отметим работу юных судей под руководством опытных арбитров. От СК «Тандем» — официального представителя SUMA — на турнире судил Салихов Кирилл — ему вручили диплом «Лучший судья» федерации джиу-джитсу. Поздравляем спортсменов, тренера и юного судью с достойным выступлением! Большое спасибо родителям за поддержку команды.
